В Асбесте сотрудник ГИБДД сбил двух пешеходов
Накануне, 7 марта, в Асбесте инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД, сбил двух пешеходов. Информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
«Они были пьяные и переходили в неположенном месте»Полицейский ехал с развода на дежурство в своей машине «Chevrolet Cruze». Примерно в 40 метрах от пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги нетрезвые граждане, нарушая правила, переходили дорогу. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть территориального ОВД в 20.19 по местному времени от самого полицейского. Пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Полицейский был трезв- По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение. Полицейский находился на службе, в форменном обмундировании. Он освидетельствован, в его крови алкоголь не обнаружен, - сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, в настоящее время следователем СКР продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента.
Проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. В ходе проверки будет проведено судебное медицинское освидетельствование пострадавших для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, также будет проведена судебная автотехническая экспертиза в целях воссоздания картины произошедшего, выяснения причин и условий, которые привели к дорожно-транспортному происшествию.
По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.