Progorod logo

Названы марки машин, которые в этом году чаще всего покупали екатеринбуржцы

3 октября 2017Возрастное ограничение0+

В январе-августе 2017 года в Екатеринбурге было продано почти 26 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что выше показателей прошлого года, сообщает агентство "Auto-Dealer-Екатеринбург" в итоговом релизе. Дилеры подвели итоги продаж автомобилей за январь-август 2017 года.

Август продавцы назвали одним из самых удачных месяцев в плане продаж авто. Также хорошо покупались машины в марте и июне. Больше машин в этом году было продано только в марте и июне.

В топ-10 вошли Lada, Renault и KIA.

Общая десятка популярных марок выглядит так.

– В премиальном сегменте лидируют Lexus, BMW и Mercedes-Benz. А самую большую динамику роста продаж машин премиум-класса демонстрируют Jaguar и Infiniti, – отмечают эксперты агентства. Доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам восьми месяцев 2017 года составила 2,6% (год назад - 2,4%).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: