Progorod logo

Бывшего полицейского из Екатеринбурга пытались ограбить, однако ему удалось справиться с преступниками

1 декабря 2015Возрастное ограничение0+

На бывшего сотрудника полиции Александра Городницкого из Екатеринбурга произошла попытка нападения. В одном из нападавших он узнал участника банды, которая терроризировала Вторчермет в 90-е годы.

Преступники знали, когда Александр уходит из дома

Как пишут на 66.ru, преступники пытались совершить попытку налета на квартиру, и, видимо, они знали распорядок дня мужчины. На днях он выходил из квартиры, когда ему навстречу выбежали двое неизвестных.

По словам жены Валентины Городницкой:

— Я пошла закрывать за мужем двери. И тут эти двое бегут. Один мужем стал заниматься, а второй с пистолетом на меня. Я задним ходом до кухни дошла. Он меня за волосы схватил. Ложись, говорит.

А в это время в подъезде бывший сотрудник полиции дрался со вторым нападавшим. В результате Александр получил множество ударов по голове, однако преступник в одиночку не справлялся и позвал сообщника на помощь:

— В борьбе я все равно стал одолевать. Тогда один крикнул: «Вали его». И я увидел у своего живота пистолет. Я бывший сотрудник полиции, поэтому умею обращаться с оружием. Мне удалось рукой схватить пистолет и положить палец под боек, чтобы не дать возможности выстрелить. Так как я отвлекся на пистолет, у них появилась возможность высвободиться и убежать.Преступникам удалось сбежать

Перед тем как скрыться, преступникам удалось сорвать с пострадавшего сумку с документами, а Александру, в свою очередь, снять маску одного из обидчиков. Как признался сам Городницкий, налетчик был членом криминальной банды, которая терроризировала один из районов Екатеринбурга в 90-х. Их осудили, однако в апреле они были отпущены на свободу и, видимо, взялись за старое.

Как рассказала старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбурге Ирина Бучельникова:

— По нашей информации, налета на квартиру не было. В подъезде дома произошла драка, в ходе которой у мужчины пропала сумка. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

После нападения Александр Городницкий был доставлен в больницу с сотрясением мозга. Бывший полицейский уже установил, кто навел грабителей на его квартиру.
Перейти на полную версию страницы