В Екатеринбурге бывшей заведующей грозит до восьми лет тюрьмы за кражу денег детского сада
5 июля 2017Возрастное ограничение0+
В Железнодорожный суд Екатеринбурга направят уголовное дело в отношении бывшей заведующей детского сада №204. По данным свердловской прокуратуры, ее обвиняют в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ) и служебном подлоге (часть 1 статьи 292).
Как удалось установить следователям, с августа 2014 года по апрель 2015 года женщина нашла ни о чем не подозревающего сообщника. Его подписала документы о его приеме на работу. Каждый месяц она составляла табель учета его рабочего времени и приказы о премировании. Однако на самом деле этот человек не работал в детском саду №204. Таким образом бывшая заведующая присвоила себе более 120 тысяч рублей.
За это преступление бывшей заведующей грозит до восьми лет лишения свободы: до 6 лет по части 3 статьи 159 УК РФ, до 2 лет по части 1 статьи 292 УК РФ.
Перейти на полную версию страницы