Участника банды Федоровича Романа Кириякова этапировали в колонию «Белый лебедь» – 20 мая 2016 года
Одного из участников банды блогера Василия Федоровича этапировали в Пермский край в колонию особого режима «Белый лебедь», сообщает Znak.com в пятницу, 20 мая, со ссылкой на собственные источники.
Все новости о банде Федоровича читайте здесьРоман КирияковРоман Кирияков – один из девяти осужденных членов банды Федоровича, в которой являлся штатным киллером, а также двоюродным братом бывшего лидера банды Даниила Поташникова.
Свердловский областной суд приговорил мужчину за семь убийств и четыре покушения к пожизненному лишению свободы.
Ранее «Наша Газета» писала, что Верховный суд России оставил практически без изменений приговор членам банды Федоровича по апелляционным жалобам. Срок скостили только Егору Дворникову на четыре месяца и Егору Гужину на два года. Кроме этого, суд признал, что Василий Федорович не являлся в банде лидером.
Все новости на эту тему читайте здесь Так, Роман Кирияков, участник большинства убийств, получил пожизненное лишение свободы. Василия Федоровича приговорили к 22 годам лишения свободы. Антону Поташникову, брат лидера банды Даниила Поташникова, которого убили товарищи еще в 2012 году, дали 24 года строгого режима. Егор Дровников – 21 год и восемь месяцев тюрьмы. Елена Сухих – 9 лет колонии общего режима. Артем Вафин – 16 лет строгого режима. Андрей Зорин – 14 лет строгого режима. Антон Чиркин – 10 лет строгого режима. Экс-полицейский Иван Гужин – 4 года строгого режима Банда совершала убийства с 2006 по 2012 годы на территории Свердловской и Курганской областей. На ее счету 14 убийств, пять покушений, два похищения людей и ряд грабежей. 16 июня 2015 года в Свердловском областном суде был вынесен обвинительный приговор членам банды. Колония особого режима «Белый лебедь» расположена в Соликамске и предназначена для пожизненно осужденных. Отличается одним из самых жестких режимов в исправительной системе России.