Progorod logo

Под Первоуральском поймали двух рыбаков-браконьеров

20 июня 2017Возрастное ограничение0+

Полицейские Первоуральска задержали двух рыбаков-браконьеров, которые ловили рыбу в период нереста на одном из водоемов, сообщает 20 июня ГУ МВД области. Пенсионер вместе со своим знакомым проник на особо охраняемую территорию и расставил сетки.

– Сотрудники полиции задержали 64-летнего жителя Ревды прямо в момент снятия сетей. Лодку и 30-метровую сеть стражи порядка изъяли у мужчины в присутствии понятых, – говорится в сообщении главка. Свою вину мужчина признал и рассказал, что знал о запрете на рыбную ловлю в период нереста.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» и «г» части 1 статьи 256 УК Российской Федерации (Незаконная добыча водных биологических ресурсов, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста, на особо охраняемых природных территориях).

Браконьерам грозит до 2 лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы