Progorod logo

Ройзман назвал ложью версию крушения Ту-154 из-за ошибки пилота

10 января 2017Возрастное ограничение0+

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман критически высказался по поводу официальной версии крушения Ту-154 в Черном море. Соответствующее сообщение Ройзман разместил на своей странице в «Твиттере» 10 января. Все материалы об авиакатастрофе Ту-154 читайте здесьОшибка пилота и перегруз могли быть причиной крушения Ту-154 Эксперты Минобороны после расшифровки черных ящиков рухнувшего лайнера пришли к выводу, что ошибка экипажа и перегруз стали причинами авиакатастрофы, сообщил 10 января Life.ru. По мнению экспертов, второй пилот Александр Ровенский во время взлета перепутал рычаги и убрал вместо шасси закрылки. Это в совокупности с перегрузом багажа в хвостовой части привело к потере управления над самолетом, который рухнул в Черное море утром 25 декабря. По данным источника Life.ru, знакомого с ходом расследования, именно ошибка пилота рассматривается как основная причина трагедии. Мэр Екатеринбурга раскритиковал версию авиакатастрофы в Черном море Евгений Ройзман высказал мнение, что эта версия крушения Ту-154 – ложь, так как пилот, не раз выполнявший свою работу, не мог допустить такую ошибку: – Врать, что ТУ-154 упал потому, что пилот убрал закрылки вместо шасси, это как рассказывать, что водитель 1-го класса спутал газ с тормозом, – убежден мэр Екатеринбурга.

Врать, что ТУ-154 упал потому, что пилот убрал закрылки вместо шасси это, как рассказывать, что водитель 1-го класса спутал газ с тормозом.

— Евгений Ройзман (@roizmangbn) 10 января 2017 г. Впрочем, Минобороны РФ позже опровергло данные, приведенные в публикации Life.ru. В ведомстве назвали бредом и выдумкой слухи о якобы выясненных причинах крушения Ту-154, сообщает ТАСС. В Минобороны также отметили, что нельзя делать выводов о причинах авиакатастрофы до конца расследования. Самолет Минобороны РФ упал спустя три минуты после вылета из аэропорта Адлера. Все пассажиры и члены экипажа погибли. На борту лайнера находились военные, журналисты, артисты ансамбля Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Борт держал курс на авиабазу Хмеймим в Сирии.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!

Перейти на полную версию страницы