Progorod logo

В Перми ко Дню города рекламщики IMedia развесили плакаты с изображением Екатеринбурга - 8 июня 2015 года

9 июня 2015Возрастное ограничение0+

Курьез произошел в одном из рекламных агентств в Перми: на праздничных плакатах ко Дню города они напечатали Екатеринбург

В Перми на плакатах ко Дню города разместили изображение Екатеринбурга

В честь дня города по всей Перми развесили красочные рекламные плакаты, поздравляющие Пермь с Днем города – в этом году ей исполнится 292 года. Внимательные жители, впрочем, тут же обнаружили, что на плакатах, вопреки заданной тематике, красуется не Пермь, а Екатеринбург. Кроме того, горе-рекламщики на плакате изобразили несуществующий герб Пермской области, вместо символики Пермского края.

«ВКурсе.ру» передает, что перепутали изображения, скорее всего, в Казани – именно там заказывали печать плакатов.

Ошибку допустило рекламное агентство IMedia

Оказалось, что виноваты в случившемся специалисты одного из рекламных агентств города. Именно пиарщики IMedia непреднамеренно поместили на плакаты изображение Екатеринбурга и, не заметив ошибки, отправили тираж плакатов в печать. Кстати, до Дня Перми осталось всего 3 дня – город празднует свой день рождения 12 июня, в День России. Будут ли менять неправильные плакаты ко Дню города – не уточняется.

Жители Перми активно комментируют действия рекламного агентства в группе «Подслушано. Пермь»:

- С праздником, Пермь! Теперь ты Екатеринбург - А чё Екатеринбург, могли бы хоть картинку покрасившей взять Вегас , Лондон, Париж - например. Косячить, дак косячить! - Спасибо, что хоть город России выбрали - Назовите имя автора!!! Люди должны знать героев!!!
Перейти на полную версию страницы