В Екатеринбурге по вине жильцов произошли три случая возгорания из-за утечки газа
Возгорания произошли в трех квартирах: на проспекте Ленина, 69/8, Уральской, 50, и Бородина, 6. Во всех случаях абоненты оставляли работающие газовые плиты без присмотра в момент, когда на них готовилась пища, сообщили в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз".
В данный момент газовики отключили подачу газа к плитам жильцов данных квартир. Голубое топливо вернется в их жилища только после прохождения гражданами повторного инструктажа по технике газовой безопасности.
При этом на Уральской, 50, газовикам пришлось отключить не только квартиру нарушителя, но и 8 его соседей. Сейчас газ к ним идет по одному стояку. На такой шаг аварийная бригада пошла из-за агрессивности гражданина, который угрожал газовикам самовольным подключением. Это, в свою очередь, могло привести к утечке и взрыву газа. Чтобы обезопасить жителей дома, была приостановлена подача газа по одному стояку.