Progorod logo

За отказ от прививки - юридическая ответственность

9 августа 2016Возрастное ограничение0+

Роспотребнадзор России не исключает введения юридической ответственности родителей за отказ от вакцинации детей, сообщает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Анну Попову.

Не принимать в детсад без прививки

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, приняла участие к молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». В одной из дискуссий она поддержала мнение участников.

- Наших детей нужно защищать от инфекций, от которых они могут быть защищены, - цитирует издание слова главы ведомства.Опыт других стран: поголовная вакцинация

Выступающие отметили: в некоторых странах юридическая ответственность за невакцинацию введена и она действует. Родителей, которые отказываются прививать своих детей, привлекают к административной ответственности, а самих детей просто не пускают в школу

Вопрос о прививках – один из самых спорных и острых в современной России. Несмотря на заверения врачей об эффективности подобных мер, многие родители отказываются ставить прививки себе и своим детям.

Напомним, в феврале 2016 года в Екатеринбурге у трехмесячного ребенка началось удушье после прививки. А в июне у троих младенцев диагностировали коклюш: дети не были привиты.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!

Перейти на полную версию страницы