Progorod logo

Вода отступает: паводок в Свердловской области постепенно сходит на нет

13 мая 2016Возрастное ограничение0+

На сегодня, 13 мая, в Свердловской области остаются подтопленными 23 населенных пункта, сообщают в пресс-службе МЧС. Под водой остаются 172 жилых дома, 450 придомовых территорий и семь мостов.

В Туринском городском округе вода ушла от 53 придомовых территорий и 39 жилых домов. Там по-прежнему охвачены водой восемь населенных пунктов.

В Гаринском городском округе уровень воды за последние сутки упал на 1 сантиметр. Но вода успела подтопить новые территории. В зоне паводка там сейчас находятся 16 жилых домов и 58 придомовых территорий. Из подтопленных зон эвакуировали 26 человек. Людям предлагают передвигаться по реке за 400 рублей. В то же время грузы доставляют на катере бесплатно.

Уровень воды в реках Тура и Сосьва продолжает понижаться. За последние сутки от воды освободился мост в поселке Курьинский.

В реке Тавде вода, напротив, продолжает прибывать. За последние сутки ее уровень поднялся на семь сантиметров.

Перейти на полную версию страницы