«Для нас все только начинается»: «Екатеринбург Арену» высоко оценили перед ЧМ-2018
На обновленном Центральном стадионе завершилось тестирование перед чемпионатом мира. За месяц арену посетили более 75 тысяч фанатов, а уже через месяц по полю стадиона будут бегать Мохаммед Салах, Антуан Гризманн и другие звезды футбола.
По итогам тестовых матчей "Екатеринбург Арену" признали полностью готовой к главному спортивному событию 2018 года.
Состоянием своего нового дома остались довольны и в ФК "Урал", который за три матча успел сыграть вничью, выиграть и потерпеть первую неудачу на "Екатеринбург Арене".
– Никаких глобальных замечаний к стадиону быть не могло. Все понимали, что это новый объект. Особенно порадовала масштабность футбольного отсека. Пока мы не можем вносить свои изменения в облик стадиона, но после ЧМ мы сделаем его немного уютнее: повесим фотографии футболистов, может оформим подтрибунные помещения в цвета клуба, – рассказал "Нашей Газете" пресс-секретарь ФК "Урал" Никита Медведевских.В организации третьего заключительного матча на "Екатеринбург Арене" приняли участие 250 волонтеров.
Они помогали непосредственно на территории стадиона, распределяли транспортные потоки, направляли зрителей, контролировали сохранение чистой среды на территории стадиона и помогали в работе представителям СМИ и командам-участницам матча.
– Тестовый матч – репетиция перед ЧМ-2018 для всех служб, обеспечивающих комфортное пребывание болельщиков на стадионе и территории вокруг него. Мы готовы помочь болельщикам по любому вопросу, главное, чтобы они не стеснялись обращаться к нам за помощью! - прокомментировала руководитель программы Городские волонтеры ЧМ -2018 в Екатеринбурге Наталия Ясилевич. Напомним, что "Екатеринбург Арена" примет четыре матча групповой стадии чемпионата мира.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!