Progorod logo

Областной Минтранс проверил самые плохие дороги Екатеринбурга: они будут включены в списки ремонта

18 июля 2017Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге глава регионального Минтранса Василий Старков в понедельник, 17 июля, проверил самые плохие дороги города. Эти дороги вошли в топ-10 "убитых" улиц в Свердловской области по данным сайта "Дорожной инспекции ОНФ", в создании которого принимали участие сами жители.

С инспекцией министр проехал по десяти участкам улиц. В список попали: Белинского на участке от Щорса до Щербакова, Щербакова от Белинского до Лыжников, несколько участков улицы Шефской и другие. Подъезд к Новоуральской нефтебазе остается худшей дорогой, по мнению комиссии. Министр транспорта и связи Свердловской области подтвердил, что качество дорог оставляет желать лучшего: все осмотренные участки будут включены в программу приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" и в ближайшем будущем отремонтированы. — Безопасные и качественные дороги — одно из 11 приоритетных направлений стратегического развития, определенных президентом России. В Свердловской области мы стараемся применять все возможные механизмы обратной связи с гражданами для того, чтобы наши программы дорожного ремонта отвечали запросам общественности. В министерстве работает «горячая линия» по вопросам состояния автодорог, мы проводим консультации с экспертами. А теперь еще и используем инструмент взаимодействия с жителями региона через ОНФ, — отметил Старков.

Сайт "Карта убитых дорог" работает с февраля 2017 года. Там отмечены самые плохие трассы по всей России. Сейчас на портале "Дорожная инспекция ОНФ" размещено 185 участков дорог почти в 30 муниципалитетах Свердловской области. В Екатеринбурге плохими назвали 43 дороги (58 км общей протяженностью), в голосовании приняли участие более 1700 человек.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы