Progorod logo

В Ельцин Центре в Екатеринбурге из-за долгов могут отключить воду и тепло

14 марта 2017Возрастное ограничение0+

Пресс-служба Свердловского филиала «Энергосбыт Плюс» сообщила сегодня, 14 марта, что будет ограничена подача тепла и воды в Ельцин Центре.

Долг перед коммунальщиками

Управляющая компания, ответственная за Ельцин Центр и бизнес-центр «Демидов», накопила долг более 3 миллионов рублей. Как сообщают другие источники, из них 2 миллиона УК уже погасила, однако коммунальщики не снимут ограничения до полного расчета компании с ними.

Ельцин Центр работает, как и прежде

В Ельцин Центре ситуацию прокомментировали следующим образом:

– Центр работает в штатном режиме, проблем с теплом и горячей водой у нас тоже нет, – сказала пресс-секретарь центра Елена Волкова.

Музей первого президента России Бориса Ельцина, образовательный центр, арт-галерея, детский центр, фудкорты и магазины – все это уместилось на 88 тысячах квадратных метрах Ельцин Центра. Однако на самом деле, все, что непосредственно относится к самому центру, заняло лишь четверть этой площади. Остальное – коммерческие площади.

В 2015 году НАША делала репортаж с открытия Ельцин Центра. Посмотреть, как там внутри, можно здесь. Кто выступал за и против строительства и открытия Ельцин Центра.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы выигрывать ценные призы!

Перейти на полную версию страницы