В Артинском районе местный житель убил приятеля из-за шутки
Жителя поселка Арти будут судить за убийство, которое он совершил, рассердившись на шутку своих приятелей. Об этом сообщил сегодня, 14 апреля, областной Следком.
Приятели измазали собутыльника зеленкой, когда он спалВ начале марта 37-летний мужчина выпивал в компании приятелей в одном из частных домов по улице Ленина в поселке Арти. Под воздействием алкоголя он уснул, а его собутыльники решили над ним подшутить и вылили на его голову флакончик «зеленки».
Пьяный обиделся на шутку и взялся за ножКогда объект шутки проснулся, то увидел, что над ним все смеются, а затем обнаружил, что его голова окрашена в зеленый цвет. Мужчина, а он ранее был судим, стал выяснять, кто именно над ним глумился. Обидчиком оказался 42-летний его знакомый, также ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Измазанный зеленкой гражданин взял нож и ударил шутника в область груди. От полученного ранения тот скончался на месте.
Преступник скрылся с места происшествия и попытался уехать из поселка, но не успел. Оперативникам удалось задержать его по горячим следам и заключить под стражу. Сейчас идет уточнение всех обстоятельств убийства, сбор и закрепление доказательственной базы.
Статья 105. Убийство. 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, – наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.