Двух спортсменов из Нижнего Тагила допустили к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро – фото
Международная федерация гребного спорта во вторник, 25 июля, приняла решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Двух уральцев – Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова – допустили до состязаний.
Черный список гребцовВ черный список попали пять российских гребцов – это Елена Анюшина, Наталья Подольская, Александр Дьяченко, Андрей Крайтор и Алексей Коровашков.
Михаил Кузнецов. Фото: wwslalom.ru
По словам генерального секретаря Международной федерации каноэ Саймона Тулсона, это серьезный удар по олимпийскому движению.
– Нам жаль, что наш вид спорта был скомпрометирован, – заявил он в ходе пресс-конференции с журналистами.Гребцы из Нижнего ТагилаТем не менее участие в Олимпиаде двух уральских спортсменов из Нижнего Тагила, Михаила Кузнецова и Дмитрия Ларионова, было одобрено федерацией. Спортсмены уже сейчас находятся в Бразилии и заселились в Олимпийскую деревню.
Дмитрий Ларионов. Фото: wwslalom.ru
Ранее стало известно, от Олимпиады были отстранены семь российских пловцов. В их числе и два уральских спортсмена – Дарья Устинова (должна была выступать от Свердловской области) и Никита Лобинцев (уроженец Новоуральска, должен был выступать от Московской области). Также еще одна екатеринбургская спортсменка не поедет на Олимпийские игры – волейболистка Ксения Ильченко. Всероссийская федерация волейбола не включила ее состав женской сборной. Однако спортсменка еще надеется, что решение может быть изменено. Кто еще будет участвовать в Олимпиаде в Рио от Свердловской области, смотрите здесь.Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте все новости первым