Progorod logo

Евгений Ройзман пригласил Навального пробежать марафон «Европа – Азия»

9 июня 2017Возрастное ограничение0+

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман опубликовал на Youtube видеозапись, в которой рассказывает о приближающемся международном марафоне «Европа – Азия» в Екатеринбурге. Особое внимание в своем обращении он обратил на Алексея Навального, которого пригласил пробежать марафон.

- Идет подготовка к марафону. Я знаю точно, что Алексей Навальный сейчас бегает. Считайте, что это мое личное приглашение. Он может сюда приехать не как политик, а как спортсмен. Если не готов к марафону можешь заявиться на полумарафон – 21 километр. Два месяца осталось. Алексей, если что успеешь подготовиться. Приезжай, пробежишь со всеми наравне, - заявил Евгений Ройзман.

Также мэр отметил, что разослал приглашения всем главам городов, мэрам многих мировых столиц, во все дипмиссии и посольства

Ройзман рассказал, что в марафоне примут участие чрезвычайный уполномоченный посол Швеции в Екатеринбурге, генконсул ФРГ, команда мэра Риги Нила Ушакова и участницы «Мисс Екатеринбург».

Международный марафон «Европа – Азия» состоится в Екатеринбурге 6 августа. Дистанции: 3 километра, 10 километров, 21 километр и 42 километра. По словам Евгения Ройзмана, на марафоне соберется порядка 10 тысяч человек.
Перейти на полную версию страницы