Екатеринбургский спортсмен Антон Шипулин пришел 16-м в индивидуальной гонке среди мужчин первого этапа кубка мира по биатлону в Эстерсунде 2 декабря 2015 года
В среду, 2 декабря, в индивидуальной гонке среди мужчин на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде бронзовую медаль взял спортсмен из Тюмени Алексей Волков. Лидер сборной, екатеринбуржец Антон Шипулин пришел лишь 16-м по счету.
Антон Шипулин пришел 16-мМужчины бежали 20 километров с четырьмя этапами стрельбы. Биатлонист из Екатеринбурга Антон Шипулин шел под номером 21. Однако непростые погодные условия (шел снегопад и дул ветер) помешали лидеру российской сборной выйти в призовые места.
Антон Шипулин допустил по одному промаху на трех этапах стрельбы. Лишь последнюю точку он отстрелял на ноль. В результате спортсмен пришел лишь 16-м к финишу.
Между тем, другой уральский биатлонист из Тюмени Алексей Волков, отстрелявшись на ноль, завоевал бронзу в индивидуальной гонке.
Первое место занял легендарный биатлонист из Норвегии Уле Эйнар Бьорндален. Сегодня в Эстерсунде проведут индивидуальную гонку среди женщин. Гонка начнется в 21.15 по екатеринбургскому времени.