Свердловский хлебокомбинат оштрафовали за грязную посуду и неправильное хранение продуктов
12 мая 2017Возрастное ограничение0+
Санитарные врачи проверили Ревдинский хлебокомбинат и обнаружили там целый ряд нарушений, сообщили НАШЕЙ сегодня, 12 мая, в пресс-службе областного Роспотребнадзора.
Вопросы специалистов ведомства вызвали условия хранения продукции. Выяснилось, что на хлебокомбинате нарушают требования к предотвращению порчи и защите сырья от загрязняющих веществ, к сбору и хранению твердых отходов. В помещениях завода не делают вовремя ремонт, не моют оборотную тару. Там нарушены требования по маркировке выпускаемой продукции. Также не осуществляется производственный лабораторный контроль за условиями труда сотрудников.
Ревдинский хлебозавод оштрафовали на 80 тысяч рублей. В адрес руководителя направили предписание об устранении нарушений.
Перейти на полную версию страницы