Progorod logo

Житель Каменска-Уральского жестоко избил 3-летнего сына сожительницы

5 июня 2018Возрастное ограничение0+

В Каменске-Уральском 30-летний житель подозревается в истязании 3-летнего сына сожительницы. Две недели назад мальчика с серьезными травмами доставили в ДГБ № 7.

Следователи возбудили уголовное дело, и будут настаивать на аресте мужчины до вынесения приговора.

– В ходе следствия устанавливаются все причины и условия данного преступления, с целью последующего принятия мер для недопущения такого рода фактов впредь, – прокомментировали в следственном управлении СКР.

По словам детского омбудсмена Свердловской области Игоря Морокова, к расследованию инцидента подключился отдел по работе с несовершеннолетними.

– Будем проверять, в каких условиях жил мальчик, какие у него родители. Опросим соседей и родственников. Это очень важно, так как по области 30% детей становятся жертвами семей, в которых проживают, – рассказал "Нашей Газете" Игорь Мороков.

По данным портала 66.RU, 24-летняя мать объясняет все увечья своего сына падением с качели.

– Он поступил с многочисленными гематомами, разорванным ртом и ушибом колена. Весь такой худенький, зажатый. На нем в буквальном смысле слова не было живого места! Он до сих пор ходит весь в бинтах и хромает. Все время бегает в коридор и зовет: "Мама, мама", а когда понимает, что она не придет, начинает горько плакать, - цитирует издание жительницу Каменска-Уральского, которая в этот момент находилась в больнице. Добавим, что сейчас в Екатеринбурге врачи продолжают бороться за жизнь 15-летней девочки, которая накануне выпала из окна 8-го этажа. Сейчас она в тяжелом состоянии и подключена к системе искусственной вентиляции легких.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: