Свердловский областной суд решил не пересматривать апелляционное определение на приговор Дмитрию Лошагину – 27 июня 2016 года
27 июня 2016Возрастное ограничение0+
В Свердловском областном суде отказали стороне защиты фотографа Дмитрия Лошагина в пересмотре апелляционного определения на оправдательный приговор, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 27 июня.
Все про уголовное дело в отношении Дмитрия Лошагина читайте здесьОтказ Дмитрию ЛошагинуПо информации облсуда, в ведомстве не нашли оснований для того, чтобы пересматривать прежнее судебное решение.
– При разрешении кассационной жалобы судьей не установлено существенных нарушений уголовно-процессуального закона, повлиявших на исход дела и влекущих безусловную отмену апелляционного определения, – рассказали «Нашей Газете». – В связи с чем оснований для передачи кассационной жалобы адвоката Александра Добровинского в защиту интересов Дмитрия Лошагина для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции не имеется.Дело Дмитрия ЛошагинаНапомним, что ранее Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор Дмитрию Лошагину и вернул уголовное дело на новое судебное разбирательство. По результатам последнего Дмитрий Лошагин был осужден на 10 лет колонии строгого режима за убийство своей супруги.
Все новости про Дмитрия Лошагина читайте здесь В суде отметили, что далеко не все кассационные жалобы передаются на рассмотрение в президиум суда. Пересмотру подлежат вступившие в законную силу судебные акты, в которых судами нижестоящих инстанций допущены существенные нарушения норм материального и процессуального права. По итогам изучения материалов дела Лошагина суд таких нарушений не установил.
Перейти на полную версию страницы