Progorod logo

Ройзман поручил отмыть в кратчайшие сроки исписанное граффити здание на Уралмаше

25 апреля 2017Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге жители Уралмаша пожаловались главе города на разрисованное здание на площади Первой Пятилетки. Там, на улице Машиностроителей, стоит мемориал памяти жителей города, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

«Мемориал на фоне граффити. Уже через несколько дней к нему придут возлагать цветы уралмашевцы. Кто и как мог посягнуть таким образом на память героев?» – рассказал на приеме у главы города Евгения Ройзмана председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов «Союз ветеранов» Юрий Кравченко.

Как сообщает пресс-секретарь главы Екатеринбурга Виктория Мкртчян, мэр поручил главе Орджоникидзевского района в кратчайшие сроки принять меры к очистке здания от граффити, чтобы праздник Победы для жителей Уралмаша не был испорчен.

Перейти на полную версию страницы