Откуда посмотреть салют в Екатеринбурге на 9 мая: карта лучших мест, откуда виден праздничный салют - 2015 год
В Екатеринбурге традиционно 9 мая в 22.30 начнется салют. В честь Дня Победы залпы прогремят в небе над стадионом Динамо. При этом прекрасное зрелище будет видно не отовсюду, большинство горожан специально подтянутся в центр города.
Это самое популярное среди екатеринбуржцев место. На время праздника проезжую часть перекрывают, поэтому жители города смогут наблюдать салют прямо с автодороги.
Набережная возле ДИВСаЭто место находится ближе всего к месту, откуда будут запускать салют. Поэтому здесь собирается много народа.
Здесь чаще всего отмечает 9 мая и смотрит салют молодежь.
Макаровский мост (мост на Челюскинцев)Здесь движение транспорта также будет перекрыто, поэтому наблюдать салют можно будет прямо с проезжей части.
Набережная и площадь у ККТ «Космос»Эта набережная тоже является одной из самых популярных среди горожан, так как залпы салюта отсюда очень хорошо видны.
Храм-на-КровиИз-за того, что храм располагается на возвышенности, отсюда удобно смореть салют.
Набережная возле УрГУПСаНа этой набережной можно любоваться салютом сидя прямо на траве.
Набережная Рабочей Молодежи, площадка у Дома Главного начальника горных заводов (больница №2)На этой набережной не так много места, зато очень хорошо видны залпы салюта.
«Дикие» набережные за Макаровским мостом — Рабочей молодежи и ГражданскаяЗдесь обзору могут помешать высокие деревья, к тому же место совсем не облагорожено. Но так как место достаточно близко к стадиону Динамо, то можно будет найти площадку с хорошим обзором.
Набережная городского пруда на улице Горького и дальшеНа всем протяжении салют будет видно хорошо, да и места хватит на всех.
Карта точек, откуда лучше всего виден салют