Progorod logo

Подробности трагедии в Нижнем Тагиле: девочка зацепилась за проволоку и утонула

24 июня 2017Возрастное ограничение0+

Официальный представитель Свердловского МВД Валерий Горелых рассказал, что же произошло в Нижнем Тагиле, где вечером 23 июня утонула несовершеннолетняя девочка.

– Всё произошло на окраине Нижнего Тагила. В 18:10 в полицию поступил тревожный сигнал от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что на плотине, расположенной на улице Садовая в посёлке Черноисточинск, утонула несовершеннолетняя девушка. На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД подполковника Алексея Кузнецова, туда же прибыли полицейские по делам несовершеннолетних, – рассказал полковник Горелых.

Погибшей оказалась местная школьница Елена 2003 года рождения. Она жила в благополучной и обеспеченной семье, с двумя родителями и братом с сестрой.

Полиция установила, что Лена вместе с подругой пошли прыгать в воду с моста. Когда девочка прыгнула, ее нога запуталась в проволоке, отходящей от моста, после чего ребенка занесло под мост, и она не смогла выбраться.

Чтобы достать тело девочки, спасателям пришлось проводить поисково-спасательную операцию.
Перейти на полную версию страницы