Progorod logo

В Екатеринбурге из-за газового оборудования сгорел пассажирский автобус ПАЗ

9 марта 2017Возрастное ограничение0+

В воскресенье, 8 марта, около 7 вечера на Степана Разина загорелся пассажирский ПАЗ. В салоне пассажиров не было. Как сообщили в «Сове», около 19 часов напротив дома на Степана Разина, 53, произошел пожар в автобусе ПАЗ. По предварительной информации, транспортное средство было не маршрутным, заказным.

— Заводился, вдруг что-то хлопнуло, он и загорелся, — уточнил шофер автобуса.

Его приехавшие пожарные застали около горящей машины. Мужчина не пострадал, но куртку подпалил.

— По прибытии к месту вызова пожарные обнаружили, что открытыми пламенем горит автобус ПАЗ на площади 14 квадратных метров, возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Во время возгорания в автобусе никого не было, водитель находился рядом, — рассказал начальник караула 3-й пожарной части Егор Исыпов.

В пресс-службе УМВД Екатеринбурга сообщили, что информация о возгорании поступила в отдел полиции № 5 в 19.20.

— По предварительной информации, возгорание произошло из-за неисправности газового оборудования транспортного средства. Хозяин заявление писать отказался, претензий не имеет. Материалы были направлены в пожарную часть, процессуальное решение будет принято после проведения пожарно-технической экспертизы, — уточнили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, сигнал о возгорании поступил в 19.13. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники. В 19.27 огонь был локализован, пожар потушен в 20.41. Никто в происшествии не пострадал.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы!
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: