Транспортный налог в Свердловской области заморозили на три года
18 октября 2016Возрастное ограничение0+
В Свердловской области ставки транспортного налога оставили неизменными до 2019 года. Это решение приняли сегодня, 18 октября, на заседании регионального кабмина, пишет «Российская Газета».
– Сейчас в области действуют ставки на период с 1 января 2013 по 31 декабря 2016 года. В связи с необходимостью установления ставок на период с 1 января 2017 года разработан проект закона, который предусматривает их пролонгацию до 31 декабря 2019 года в пределах действующей реакции документа, – рассказали в департаменте информационной политики губернатора.Стоит отметить, что все льготы сохранятся.
Сейчас от транспортного налога освобождены владельцы 1,2 миллиона автомобилей (всего в области их 1,9 миллиона), которые имеют мощность менее 100 лошадиных сил. Также налог не платят пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и другие льготники.
Перейти на полную версию страницы