Спасатели начали патрулировать водоемы Свердловской области
6 марта 2017Возрастное ограничение0+
Сотрудники МЧС и местные власти усилили контроль за водоемами Свердловской области, чтобы не допустить несчастных случаев, сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе МЧС.
По данным ведомства, сейчас на особом контроле находятся 55 мест массового выхода на лед. Толщина льда на водоемах на сегодня составляет 30 – 40 сантиметров, и выход на лед стал опасным.
Чтобы устранить опасность для жизни и здоровья людей, спасатели МЧС организовали акцию «Безопасный лед». На берегах водоемов установили предупреждающие таблички, места возможного отхода льдин отделили ограждениями. Особенно обращать на них внимание советуют рыбакам.
Наиболее пристальное внимание спасатели уделяют четырем водохранилищам Свердловской области: Белоярское, Рефтинское, Нижнетагильское и Среднеуральское. В них вода не замерзает весь год. Там работают спасательные посты и круглосуточно дежурят спасатели.
Перейти на полную версию страницы