Progorod logo

Зеленая вода в Кировграде - 18 февраля 2015 года

17 февраля 2015Возрастное ограничение0+

Уже в течение недели в Свердловской области в городе Кировграде в батареях “крутится” зеленая вода. Она была окрашена энергетиками города в связи с постоянными “кражами” горячей воды, сообщает агентство ЕАН.
Последнее время система теплоснабжения поселка Левиха стала потреблять в разы больше кубометров горячей воды. После проверки состояния теплотрассы выяснилось, что местные используют радиаторный теплоноситель в бытовых целях, то есть пользуются горячей водой, обходя счетчик.

В воду добавили Уранин

Для исправления данной ситуации энергетики решили добавить Уранин в теплоноситель, что не позволит использовать воду для бытовых нужд. Это всего лишь органический краситель, который не вредит людям, однако окрашивает воду в кислотно-зелёный цвет.
Интересно, что спустя несколько дней с начала эксперимента “кражи” воды из батарей практически прекратились.

Перейти на полную версию страницы