Progorod logo

Ройзман неправомерно выдвинут в губернаторы

12 июля 2017Возрастное ограничение0+

Центральная избирательная комиссия назвала выдвижение Евгения Ройзмана на губернаторские выборы неправомерным, сообщает 12 июля ТАСС. Об этом заявил член комиссии Евгений Шевченко.

Нарушения «Яблока» связаны с тем, что мэра Екатеринбурга выдвинут на выборы на собрании главного бюро партии в Москве, а не от регионального отделения.

– Соответствующая статья не говорит о том, что постоянно действующий руководящий орган может выдвигать кандидата на должность высшего должностного лица субъекта федерации, – сказал Шевченко. Напомним, что свердловское отделение партии "Яблоко" распалось после того, как была сорвана попытка выдвижения Ройзмана на губернаторские выборы. Ройзман был избран кандидатом от "Яблока" со второго раза. Мэр уже начал собирать голоса для прохождения муниципального фильтра.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы