На трассе под Нижним Тагилом в жутком ДТП погиб новорожденный
9 мая 2016Возрастное ограничение0+
Страшная авария произошла вчера, 8 мая, на 14-м километре трассы Нижний Тагил — Усть-Утка. В ДТП пострадали пять человек.
— Восьмого мая, в 18.20, 45-летний водитель на «Ниссан Пульсар» не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Опелем Астрой» под управлением 28-летнего мужчины. В ДТП от полученных травм погиб ребенок, которому было всего 1 месяц, — сообщили в ГИБДД Нижнего Тагила.Пострадал ребенок и его мамаВ салоне «Ниссана» двухлетний мальчик, который ехал на заднем сиденье авто в бустере, получил перелом шейных позвонков, тяжелую травму головы и сотрясение мозга.
36-летнюю женщину-пассажира, жену водителя, увезли в больницу с травмой живота, травмой головы и переломом тазовых костей.
В аварии получили травмы и ушибы и водители обоих автомобилей.
Вез детей с нарушениямиВ ГИБДД отметили, что водитель Ниссана перевозил обоих детей с нарушениями.
— Младенец в автолюльке перевозился на переднем пассажирском сидении, при этом сработала подушка безопасности. В инструкции к автолюльке указано, что не допускается ее использование совместно с подушками безопасности. При этом наиболее безопасным место для установки детского удерживающего устройства является заднее пассажирское сидение. Второй ребенок перевозился с использованием бустера, не соответствующего возрасту ребенка, его можно использовать только с 4 лет, — уточнили в ГИБДД Нижнего Тагила. Tagilcity.ru пишет, что стаж водителя «Ниссана», который вылетел на встречную полосу, составляет всего 6 месяцев.
Фото: tagilcity.ru, vsenovosti.ru