Козел Тимур выдвигается в депутаты Госдумы от ДФО
Козел Тимур, прославившийся своей дружбой с тигром Амуром, примет участие в ближайших выборах в Государственную думу РФ. Он будет баллотироваться как самовыдвиженец от одномандатного избирательного округа, так решил директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает сегодня, 29 января, lifenews.ru.
Тимур – хорошая компания для депутатовДмитрий Мезенцев считает, что российские чиновники станут хорошей компанией для козла Тимура, а Госдума сможет даже поднять собственный рейтинг.
Директор зверинца приводит вполне убедительные доводы в пользу того, что парнокопытное, претендуя на такой стремительный взлет карьеры, попадет в естественную для себя среду:
Напомним, что на прошлой неделе Тимур получил удар лапой от своего приятеля тигра Амура, когда захотел с ним пообщаться.
Тимура изолировали от тигра и, чтобы восстановить психическое равновесие питомца, администрация сафари-парка решила подыскать ему подружку-козочку и объявила конкурс на невесту для козла Тимура.
Возможно, что, наладив личную жизнь, Тимур действительно решит начать и политическую карьеру.
Сначала Тимур должен был стать для тигра добычей, но козел не захотел стать жертвой и занял спальное место соперника. Тигр был сражен, и животные подружились. Они стали всенародными любимцами российского Интернета. Ролики про козла и тигра собирают многомиллионные просмотры, а у самих животных появились аккаунты в социальных сетях.