В отношении екатеринбургского автохама Игоря Новоселова возобновлено уголовное дело после полутора лет побега
Следственный комитет возобновил уголовное дело в отношении екатеринбургского хулигана с Пионерки Игоря Новоселова, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 27 января. Суд над Новоселовым состоится в феврале.
Уголовное делоПо информации Следственного комитета, уголовное дело по статье о незаконном проникновении в жилище летом 2015 года вновь возобновлено после того, как Игорь Новоселов самостоятельно сдался органам следствия.
Напомним, что Игорь Новоселов сам вчера сдался следственным органам после полутора лет побега. Как признался журналистам «автохам» с Пионерки, все это время он скрывался в разных городах России, но в итоге устал бегать от закона и решил сдаться.
Сейчас хулигана поместили в СИЗО по предъявленному уголовному делу. Остальные незавершенные в отношении него уголовные дела будут рассматривать правоохранительные органы. Суд над Игорем Новоселовым, скорее всего, состоится в феврале.
Последнее дело Игоря НовоселоваВ последний раз Игоря Новоселова судили в Кировском районном суде Екатеринбурге в июле 2015 года по делу в нападении на таксиста Игоря Волкова. Однако в назначенное время Новоселов в суд не явился и был объявлен в розыск.
Игорь Новоселов «прославился» в Екатеринбурге своими хулиганскими выходками:
В феврале 2013 года молодой человек пошел ночью за пивом. Но после того, как ему было отказано в продаже алкоголя, вернулся в магазин с пневматическим автоматом. В апреле 2013 года Игорь Новоселов угрожал расправой председателю ТСЖ Людмиле Ушаковой с пистолетом в руках. В мае этого же года хулиган конфликтовал с охранником платной парковки. В этом же месяце с ним произошел конфликт на дороге. Новоселов со своими друзьями подрезали на дороге автомобиль «Хендэ» и проткнули шины у машины. В июле 2014 года он подрался с водителем такси.