Progorod logo

Сегодня в Екатеринбурге отмечают новый праздник Свердловской области - День здоровья - 5 сентября 2015 года

5 сентября 2015Возрастное ограничение0+

Сегодня, в субботу 5 сентября, в Екатеринбурге отмечают новый праздник, который учредил губернатор области Евгений Куйвашев. Как уже писала НАША, сегодня - День здоровья.

С этого года в Свердловской области будет проходить ежегодный День здоровья. Отмечать его будут каждую первую субботу сентября, в начале осени.

В этот день жители области могут пройти бесплатную диспансеризацию, получить консультации специалистов о своем здоровье. А еще - принять участие в различных оздоровительных мероприятиях. Правительство области надеется, что все это будет способствовать улучшению не только общего уровня здоровья и грамотности населения в вопросах здоровья, но и демографической ситуации. По мнению губернатора, каждый проживающий в Свердловской области должен быть на должном уровне ознакомлен со спецификой хронических и других опасных заболеваний.

Это не единственная инициатива властей по поддержанию здорового образа жизни среди екатеринбуржцев. Несколько раз в год в Екатеринбурге можно бесплатно проверить свой ВИЧ-статус.
Перейти на полную версию страницы