Всего пять пляжей Свердловской области признали безопасными
В Свердловской области сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России освидетельствовали шесть пляжей. Пять из них признали безопасными. Об этом сегодня, 18 июня, рассказали в пресс-службе ведомства.
В число пригодных для отдыха вошли: два пляжа в Первоуральском городском округе (на пруду в поселке Хрустальном и пляже «Ребус» на Нижне-Шайтанском водохранилище), в Рефтинском городском округе (на пляже базы отдыха «Ребячий хуторок» на Рефтинском водохранилище), на городских пляжах на Верх-Нейвинском пруду в Новоуральске и Кушвинском пруду в Кушвинском городском округе.
Инспекторы не приняли пляж базы отдыха «Сосновый бор» на Билимбаевском пруду в Первоуральском городском округе. Причиной стало отсутствие договора о водопользовании.