В свердловском городе изъяли 158 литров спиртосодержащей жидкости
Из магазинов Асбеста полицейские изъяли 158 литров спиртосодержащей непищевой продукции, сообщили в областном управлении МВД сегодня, 11 января. Полиция изъяла 158 литров спиртосодержащей жидкости в Асбесте Полиция и управление Роспотребнадзора проверили торговые точки Асбеста, итогом рейдов стали 158 литров спиртосодержащей жидкости, которые изъяли из магазинов. Всего были проверены 46 объектов торговли – 28 киосков и 16 магазинов и торговых центров. Два жителя Асбеста незаконно продавали бутылки со спиртосодержащей жидкостью Жители Асбеста и ближайших поселков самостоятельно сообщали в полицию о продаже спиртосодержащих жидкостей, благодаря этому полицейские обнаружили двух нелегальных торговцев алкогольной продукцией: один продавал спиртосодержащую жидкость по ночам из жилого дома, другой развозил бутылки на личной машине.
Изъятую продукцию отправили на анализ, который покажет наличие в ней опасных веществ. По всем выявленным фактам незаконной продажи спиртосодержащих жидкостей идет проверка.
Напомним, в России действует 30-дневный запрет на продажу непищевых жидкостей с содержанием спирта, введенный после трагедии в Иркутске, где от употребления «Боярышника» скончались почти 80 человек. 27 декабря в Екатеринбурге 59-летняя женщина умерла после употребления косметического лосьона, две бутылки которого она вместе с супругом приобрела накануне в магазине рядом с домом. 28 декабря в квартире на Уралмаше нашли тела двух мужчин, которые накануне распивали антисептик на спирту. 29 декабря в Нижнем Тагиле двое мужчин умерли после употребления непищевого спирта метанола, еще один госпитализирован с отравлением.Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!