Progorod logo

Котенок Дымок, которого «обкурили» в Екатеринбурге хозяева, выздоровел и ищет дом

7 октября 2016Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге активисты ищут хорошие руки для котенка-подкидыша, которого еще в июле принесли в ветклинику усыплять. Маленького Дымка тогда обкурили хозяева и решили, что он скоро умрет. Как рассказали врачи, котенка 10 июля принесли в ветклинику на усыпление, при осмотре было установлено, что его «накурили». Причем хозяева подтвердили версию врачей.
Дымок лежал на спине, еле дышал, закрывал глаза лапками, отказывался от воды и еды. Котенка обследовали и вылечили на общественные средства, собранные активистами. Хозяева тогда от него отказались.
Сейчас, как написали в группе ВКонтакте «Лапы и хвост ждут маму с папой», котенок полностью восстановился, подрос и готов переехать с передержки в новый дом, к любящим хозяевам. Животное обработали от паразитов и кастрировали. Он здоров, ходит в лоток, ест сухой корм. Его решили назвать Димкой. — Дима — очень активный ребетенок, прекрасно уживается и дружит с тремя котами и двумя собаками на одной территории, абсолютно не боится даже амбуля и пьет из его миски. Отдается в добрые руки, бесплатно под договор о безопасных условиях содержания, — написали временные хозяева. Знакомство с малышом возможно по предварительной договоренности по телефону: 8-912-224-19-87, Татьяна. Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!

Перейти на полную версию страницы