В Екатеринбурге полиция задержала лже-генерала, подозреваемого в мошенничестве
8 декабря 2016Возрастное ограничение0+
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали пожилого мужчину, подозреваемого в мошенничестве, сообщает 8 декабря 2016 года пресс-группа городского УМВД.
Как полагают в полиции, 58-летний мужчина под видом генерала предлагал горожанам работу.
В поле зрения «высокопоставленного военного» попадали безработные или люди с маленькой зарплатой. По его словам, финансовое положение он оценивал на «глаз». За свои услуги лжегенерал просил от 1,5 до 3 тысяч рублей.
— Мужчина настолько убедительно расписывал преимущества и льготы будущей работы, что прохожие с охотой верили солидному гражданину в почтенном возрасте и с грамотной, хорошо поставленной речью. Наличность и ксерокопии их документов очень быстро переходили в руки злоумышленника, — сообщают в УМВД по Екатеринбургу. Получая на руки деньги и документы, мужчина пропадал. Отмечается, что предполагаемый мошенник попадается не первый раз на этой схеме. В 2009 году его задержали в форме генерала. За плату аферист предлагал должности в армии и Таможенной службе. По приговору суда мужчину отправили в места не столь отдаленные на три года. Всего у лжегенерала шесть судимостей.
Перейти на полную версию страницы