Progorod logo

В Екатеринбурге полицейские возбудили уголовное дело из-за обстрела Audi

6 сентября 2018Возрастное ограничение0+

Накануне трое неизвестных обстреляли Audi на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Завокзальной. Полиция ищет преступников, сообщил "Нашей Газете" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Автомобиль ВАЗ-2112, из которого преступники расстреляли Audi A8, был обнаружен в течение двух минут после инцидента. Сейчас сыщики устанавливают круг общения потерпевших. Отрабатываются разные версии происшествия, в том числе ограбление.

– Розыск преступников ведут сотрудники ДПС, ППС и уголовного розыска, – рассказал пресс-секретарь полиции. Эксперты приступили к анализу вещественных доказательств – гильз от автомата Калашникова калибром 7,62 мм и травматического пистолета калибром 9 мм, из которых, предположительно, была обстреляна Audi.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье "Разбойное нападение, совершенное группой лиц с применением огнестрельного оружия". Преступникам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

У водителя Audi легкое ранение руки. Он отказался от госпитализации.

Инцидент шокировал горожан. Пользователи соцсетей недовольны увеличением количества нападений в Екатеринбурге, опасаясь возвращения 1990-х.

Напомним, 26 августа в лесу на Уктусе были найдены две девушки. Одна из них была уже мертва, у нее – открытая травма головы, вторую госпитализировали с ЧМТ и повреждением позвоночника, но спасти ее медикам не удалось.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: