В Екатеринбурге в последний звонок запретят продавать алкоголь, а полиция будет дежурить в усиленном режиме -22 мая 2015 года
В пятницу, 22 мая, в школах Екатеринбурга и Свердловской области прозвенит последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Ожидается, что школы на Среднем Урале выпустят 51 557 юных свердловчан, в том числе в Екатеринбурге – 1 778 человек. Торжественные линейки в большинстве школ для девятиклассников состоятся в 10.00, выпускников 11-х классов - в полдень.
К учебным заведениям столицы Свердловской области будет приковано особое внимание полиции и чиновников. Также в Екатеринбурге и соседней Верхней Пышме запретят продавать алкоголь.
Последний звонок в Екатеринбурге и полицияКак сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, на охрану общественного порядка выйдут более 500 сотрудников полиции и ЧОП. Полицейские будут дежурить возле школ, в местах, где обычно собираются выпускники – парке Архипова, Историческом сквере, площади 1905 года, около кинотеатра «Космос», парке Победы, ЦПКИО им. Маяковского. Около каждого учебного заведения выставят посты ГИБДД.
А медики будут дежурить в обычном режиме.
- Никаких усиленных мер не планируется, - сообщили корреспонденту «Нашей Газеты» в Горздраве.
Последний звонок в Екатеринбурге и чиновникиПоследний звонок прозвенит и для чиновников, которые отправятся в школы города. Так, глава правительства Денис Паслер и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман побывают на торжественной линейке в элитной гимназии № 9. Первый зам. Паслера Владимир Власов – в гимназии № 94 на Бажова, 139.
Министр промышленности и науки Андрей Мисюра поедет в гимназию № 116 на Серафимы Дерябиной, глава Министерства по управлению госимуществом Алексей Пьянков – в гимназию № 37 на улице Первомайской, министр социальной политики Алексей Злоказов – в «экологический» лицей № 3. В «десятке» на Вайнера выпускников поприветствует министр экономики Дмитрий Ноженко. Главный коммунальщик области Николай Смирнов отправится в гимназию № 76, а министр спорта Леонид Рапопорт по своему профилю – в «Училище олимпийского резерва № 1».
Погода и Последний звонокОтметим, как передает Росгидрометцентр России, завтра в Екатеринбурге ожидается солнечная погода. Днем столбик термометра поднимется до 15.