На трассе Пермь-Екатеринбург ДТП с автобусом, в котором погибли три человека, могло произойти из-за ремонта дороги
В ГИБДД по Свердловской области сообщили подробности аварии на трассе Пермь – Екатеринбург с участием пассажирского автобуса и легковушки, в которой сегодня утром, 23 июня, разбилась насмерть целая семья. Автобус врезался в автомобиль впереди Как рассказали в полиции, пассажирский автобус ехал по маршруту № 679, из Красноуфимска в Екатеринбург. Водитель не соблюдал дистанцию и врезался во впереди идущий транспорт. Как уточнили в областном ГИБДД, на этом участке проводятся дорожные работы и работниками ремонтной компании было перекрыто движение со стороны Перми в сторону Екатеринбурга. Из-за перекрытия колонна транспорта остановилась.
— Водитель автобуса не обеспечил постоянный контроль за движением своего ТС и врезался во впереди идущий ВАЗ 2107, который от удара отбросило на обочину. После этого по инерции автобус наехал на ВАЗ 2111, в итоге легковушку откинуло на «Газель», которая стояла впереди, а потом на «встречку», — рассказали в полиции.
О дорожных работах заранее не было предупреждений на трассе Очевидцы происшествия сообщили, что никаких знаков о дорожных работах на трассе заранее не было установлено.– Мы в автомобиле ехали за фурой, она резко остановилась. Видели, что прямо перед фурой вышел рабочий и поднял знак «СТОП». За нами ехали 2-3 машины, за ними автобус. Секунд через 5 мы услышали звук удара. До этого мы не видели ни одного предупреждающего знака о ремонтных работах или ограничении скорости, — рассказала екатеринбургским СМИ очевидец Юлия.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте все новости первыми!