«Аэрофлот» оштрафовали за многочасовую задержку рейса - 10 сентября 2015 года
11 сентября 2015Возрастное ограничение0+
Как сообщают в пресс-службе ведомства, поводом для проведения проверки стал факт задержки авиарейса Екатеринбург - Москва в июне этого года. Тогда пассажирам пришлось более двенадцати часов ждать вылета, в то время как Воздушный кодекс обязывает авиаперевозчиков в таких случаях обеспечить своевременную замену воздушного судна, чего, собственно, не произошло.
В связи с этим Свердловская транспортная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении авиакомпании, по итогам рассмотрения которого на юридическое лицо наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.
В минувший понедельник, 7 сентября, был задержан Симферополь - Екатеринбург. Пассажирам пришлось ждать вылета около суток. Накануне в аэропорту Шарм-эль-Шейха из-за сильной песчаной бури задержан рейс до Екатеринбурга. Пассажиры вернулись домой позже на два часа.
Перейти на полную версию страницы