Progorod logo

Из-за выборов на Донбассе могут ввести новые антироссийские санкции - 4 сентября 2015 года

4 сентября 2015Возрастное ограничение0+

Соединенные Штаты Америки вместе с Евросоюзом допускают возможность расширения антироссийских санкций. Очередные рычаги давления на страну могут появиться в случае, если ЛНР и ДНР откажутся проводить местные выборы 25 октября.

О возможных новых санкциях стало известно "Коммерсанту" из источников в дипкругах на Западе. Речь идет о соблюдении достигнутых минских договоренностей. В случае проведения выборов на Донбассе отдельно от общеукраинских, а значит, в случае нарушения мирных соглашений, Штаты и ЕС вынуждены будут ввести новые антироссийские санкции.

Западный дипломат, рассказавший об этом изданию, также отметил, что на Западе все уверены - Россия способна прямым образом повлиять на ополченцев. О том, какие именно способы давления на Россию будут использованы, пока неизвестно.

Представители "нормандской четверки" встретятся в Минске в ближайшее время, чтобы определить условия выборов в ЛНР и ДНР

1 сентября Петр Порошенко призвал ДНР и ЛНР провести выборы в общеукраинском формате. В середине июля Верховная Рада приняла закон, запрещающий проведение выборов в Крыму и Донбассе. Украина по-прежнему считает Крым и Донбасс собственными территориями.
Перейти на полную версию страницы