Глава Россельхознадзора предложил фальсифицированную продукцию уничтожать также, как санкционные продукты 12 августа 2015 года
Заявление главы Россельхознадзора
По мнению главы Россельхознадзора, к фальсифицированной продукции в России нужно подходить точно так же, как и с продуктами, на которые наложено эмбарго.
– Нужно подходить к этому абсолютно идентично. Именно так, как подошли сейчас к фальшивым документам и всей этой продукции, то есть нужно уничтожать, – приводит слова Сергея Данкверта Русская служба BBC.Схема уничтожения фальсификатаУничтожение фальсификата должно происходить за счет производителей такой продукции или самого магазина, где эту продукцию обнаружат.
Напомним, что 29 июля 2015 года в России приняли указ об уничтожении санкционной продукции. Первую партию продуктов уничтожили 6 августа.
Стоит напомнить, что недавно Россельхознадзор выявил серьезные нарушения в продукции торговой сети "Ашан". В частности, в ходе проверок в мясной продукции крупного ритейлера была обнаружена кишечная палочка, а в некоторых магазинах мясная продукция подвергалась искусственному продлеванию срока годности.