В берлогах у бурых медведей в зоопарке Екатеринбурга сделали евроремонт - фото октябрь 2016 года
В Екатеринбургском зоопарке завершается ремонт в вольере у бурых медведей. Об этом сообщается на официальном сайте зоопарка.
Бурые медведи екатеринбургского зоопарка Черных и ВеткаНа сегодняшний день уже полностью отремонтированы вольеры бурых медведей Черныша и Ветки. В обновленных берлогах медведи проведут всю зиму. Пока мишки только готовятся к зимней спячке. Кстати, бытует мнение, что медведь всю зиму сосет лапу. Но на самом деле это не так. В январе, феврале происходит смена жесткого кожного покрова на подушечках лап, при этом старая кожа лопается, шелушится, сильно зудит, и, чтобы хоть как-то уменьшить эти неприятные ощущения, животное облизывает свои лапы.
Что отремонтировали в вольерах бурых медведейМодернизована техническая часть: бассейны углублены и проведена работа по гидроизоляции, залит новый пол. В вольерах вертикально установили бревна, канаты и пеньки.
Открытие всего обновленного комплекса запланировано на дни осенних школьных каникул.
Вопреки названию окраска бурого медведя может изменяться от черной до рыжевато-соломенной. Питается преимущественно ягодами и плодами, орехами, зелеными частями растений, насекомыми, рыбой, падалью. Для зимнего сна устраивает под валежинами или в корнях деревьев берлоги. Медвежата в количестве 2-3 рождаются в конце декабря – начале января во время зимнего сна. Новорожденный медвежонок весит около 400 г. Евроремонт – ремонт квартиры или дома с использованием добротных импортных материалов и новых технологий отделки помещения.Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!