Progorod logo

Туристы из Кирова потерялись в лесу около Карпинска - дороги размыло ливнями - 19 августа 2015

19 августа 2015Возрастное ограничение0+

Группа туристов из Кирова потерялась в лесу в районе Карпинска.

Туристы заблудились в лесу из-за ливня

Сильные ливни, затопившие Свердловскую область в минувшие сутки, сбили с пути группу туристов, приехавшую из Кирова. Восемь человек вчера вечером перестали выходить на связь. Спасатели ГУ МЧС Свердловской области решили дождаться утра и начать поисковую операцию.

Однако их помощь не потребовалась: ближе к ночи туристы сами вышли из леса и попросились на ночлег к жителям одного из домов Карпинска. Когда дожди прекратятся, они снова вернутся к незаконченному маршруту.

Из-за непрекращающихся дождей в Карпинском районе размыло дорогу на 50-м километре трассы, ведущей из Карпинска в поселок Кытлым. 905 человек временно были отрезаны от города, но сегодня утром для них открыли деревянный мост, по которому можно объехать подтопленный участок дороги. По прогнозам спасателей, вода в реке Катышер (из-за нее размыло дорожное полотно) начнет спадать уже сегодня. Синоптики обещают прекращение затяжных ливней. Карпинск - город на севере Свердловской области. Расположен в 436 километрах от Екатеринбурга.
Перейти на полную версию страницы