Progorod logo

Ученые географического факультета МГУ составили список самых опасных мест для аллергиков России - 2015 год

15 августа 2015Возрастное ограничение0+

Ученые географического факультета МГУ исследовали, где больше и меньше всего цветет аллергенных растений на территории России. Для анализа они изучили 119 видов различных цветений.

В МГУ провели «аллергенное» исследование

В ходе эксперимента географы из Московского Государственного Университета узнали, что самым опасным местом для «аллергиков» в весенний период является Воронежская область, а летом – Рязанская. Здесь цветет более 50 видов растений с высоким содержанием аллергенов в пыльце.

Те же, кто от аллергии на цветения страдает очень сильно, могут спокойно ехать на Чукотку или в Магадан.

Ученые МГУ сделают мобильное приложение для аллергиков

Совсем скоро геофизики МГУ собираются выпустить специальное мобильное приложение с интерактивной картой самых рискованных для аллергиков мест.

Перейти на полную версию страницы