На Урале полицейский получил семь лет колонии за взятку от бизнесмена
24 апреля 2018Возрастное ограничение0+
В Первоуральске вынесли приговор бывшему оперативнику Константину Логинову, который попался на получении взятки от предпринимателя. В 2017 году Логинов должен был расследовать дело о мошенничестве после заявления одного из предприятий.
– Логинов решил воспользоваться обстоятельствами и обогатиться за счет денег предприятия-заявителя, получив от представителя организации взятку. Полицейский показал листок бумаги с надписью о размере денежного вознаграждения "10 % от суммы", на что представитель потерпевшего ответил кивком, – сообщают в прокуратуре Свердловской области.На следующий день Логинов потребовал от представителя компании 5 % (42 тысячи рублей. – Прим.ред) от суммы ущерба в качестве предоплаты.
В марте 2017 года представитель компании обратился в службу безопасности областного МВД с заявлением о вымогательстве взятки, после чего под контролем силовиков передал деньги Логинову. Попавшийся с поличным оперативник в суде не признал вину, и заявил, что деньги ему дали в долг.
Суд признал его виновным и назначил 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф 400 тысяч рублей и лишение права занимать должности в правительственных структурах на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.
Перейти на полную версию страницыВступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!