В Екатеринбурге на месте недостроенного корпуса НИИ ОММ появится «периметр безопасности»
2 июня 2017Возрастное ограничение0+
В Екатеринбурге снесут недостроенный корпус НИИ Охраны материнства и младенчестве ради обустройства «периметра безопасности». Об этом 2 июня 2017 года сообщает департамент информационной политики главы региона.
В руководстве региона пояснили, что недостроенный корпус находится рядом с будущей гостиницей Hyatt Place, которую 1 июня заложили на ВИЗе.
— К чемпионату мира по футболу 2018 года на этой территории будет обустроен периметр безопасности. Заброшенный объект планируется снести, а на его месте создать пешеходную зону, чтобы обеспечить свободный доступ к стадиону со стороны улицы Татищева, — пояснили в ДИП. О планах областных властей снести акушерский корпус стало известно в октябре 2016 года. Против этих планов выступили сотрудники НИИ ОММ. Медики начали собирать подписи против сноса корпуса. По их мнению, передача территории под коммерческую застройку может привести к ликвидации всего института.
Перейти на полную версию страницы