Мэр Екатеринбурга попросил лидеров протеста в сквере объяснить, чего они хотят
Сегодня, 3 июня, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский попросил "публичных лидеров протеста" в сквере у Драмтеатра сформулировать свою позицию более четко. Он заявил, что сторонники защиты сквера так и не выдвинули внятных тезисов, которые помогли бы понять их позицию.
– Некоторые из противников строительства продолжают нагнетать ситуацию и предлагают все новые и новые формы и виды протеста, объясняя свои действия тем, что их не слышат, с их мнением не считаются, – объяснил он.Поскольку сами защитники сквера до сегодняшнего дня своих "официальных представителей" не выбрали, лидеров протеста Высокинский назначил сам. По его мнению, среди них Анна Балтина, которой сегодня суд назначил штраф в 20 тысяч рублей, а также Дмитрий Москвин, Ксения Бакланова, Константин Киселев, Александр Пирогов, Федор Крашенинников, Полина Грейсман, Сергей Мошкин, Александр Цариков, Мосин Алексей, Владимир Злоказов, Ринат Низамов, Андрей Пирожков, Роман Ступников и другие.
– Я знаю, что многие из вас тщательно "открещиваются" от роли лидеров протеста. Но вы протестовали в сквере и продолжаете протестовать в публичной сфере. Кому нужен этот протест? Какова его конечная цель? Закончится ли он, если горожане выберут новую площадку – или продолжится и на ней? – задал вопрос глава Екатеринбурга.Он потребовал противников застройки сквера сформулировать, хотят ли они отстоять конкретное место или выступают против собора в принципе.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!