"Любимая выставка": юный екатеринбуржец с двух лет ежегодно приезжает на ИННОПРОМ
11 июля 2019Возрастное ограничение0+
Выставка ИННОПРОМ, которая проходит в Екатеринбурге, изначально задумывалась как проект для бизнеса и промышленности, однако в последние годы на нее все чаще приезжают рядовые горожане. Среди них – восьмилетний Саша Луканин, он учится в школе №95, в этом году пойдет во второй класс. Впервые на выставку он пришел с мамой в 2,5 года, и каждое лето с нетерпением ждет ее открытия.
– Это моя любимая выставка. Я увлекаюсь наукой, а она проходит раз в год, и ради этого стоит приезжать, – рассказал Саша. – Мне нравится смотреть разные экспонаты. В этом году наиболее интересный стенд про белую металлургию, я здесь посмотрел виртуальную прогулку по цехам завода, новую трубу они придумали, здорово. Еще мне понравилось все, что с роботами связано.
Мама Саши Людмила пояснила, что началось все со старшей дочери.
– Она с лагерем лет с 10-ти начала приезжать на ИННОПРОМ, рассказывала нам, какая интересная выставка. И мы поехали, взяли с собой Сашу, тогда ему было 2,5 года. Его сразу привлекли интерактивные стенды, станки, все, где есть винтики, шестеренки, где что-то печатают, сжигают… Теперь он всегда с нетерпением ждет ее. В прошлом году мы даже ездили два дня подряд, не успел все посмотреть, в этом, надеюсь, обойдемся одним днем. Считаю, что надо детей привозить сюда.
Так как Саша желает стать ученым, мама всегда, когда видит где-нибудь в интернете анонсы мастер-классов, занятий на техническую и научную тематику, старается записаться туда.
– Интересы периодически меняются, конечно, сначала хотел изобретать очистные сооружения, чтобы природа была чище, фильтры для заводов, чтобы не было вредного дыма. Сейчас начал больше интересоваться темой космоса. Посмотреть на красоты ИННОПРОМа можно посмотреть в НАШЕЙ подборке. А узнать, что там демонстрировали в этом году, – в обзоре.